вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть без вреда для здоровья




Пшено необыкновенно многогранно в своем положительном воздействии на организм человека: оно «реставрирует» ломкие ногти, улучшает кровоснабжение. Оно же разглаживает, как утюг в руках профессионала, морщинки на лице. Собственно говоря, даже нашему мозгу без кремниевой кислоты просто не обойтись, как автомобилю без горючего. Так что «хлеб Иезекииля» помогает нам думать. Пшено способствует концентрации, помогает справиться с бессонницей и хронической усталостью. Если голова кружится, а в ушах шумит, то употребление блюд из пшена избавит от этих болезненных состояний.

От теории к практике

Попробуйте хотя бы раз самостоятельно испечь библейский хлеб. Для начала вам придется приобрести пшеницу и самим поработать мельниками, а мельнички всевозможных конфигураций на любой вкус можно выбрать в магазине.

Зерновой хлеб 700 г пшеничной муки грубого помола;

445 г холодной воды;

40 г дрожжей;

13 г соли;

50 г пшеничной муки грубого помола на обсыпку.

Масло следует добавлять по вкусу.

Разогрейте духовку до температуры 260 ºС. Перемелите зерна пшеницы. После этого смешайте вместе дрожжи, воду и соль. Добавьте полученную муку грубого помола. Замесите как следует тесто. Оставьте его настаиваться в течение четверти часа. Затем снова перемешайте, раскатайте в сканцы и накройте чистым полотенцем. Через полчаса выложите хлебные сканцы на предварительно смазанный сливочным маслом противень и сбрызните их водой.

...

Внимание! До начала выпечки хлеба нужно поставить в духовку плоскую миску с кипятком и только после этого противень.

Выпекайте сканцы в течение 20 минут при температуре 260 ºС, а затем еще 40 минут при температуре 180 – 200 ºС. После того как хлеб будет готов, снова осторожно спрысните его водой. Это придаст ему аппетитный блеск.

Если хотите выпечь «особенный» хлеб, советую обратиться к «поваренной книге пророков» – Библии.

«Хлеб пророка Иезекииля» 2 пачки дрожжей;

8 стаканов пшеничной муки;

4 стакана ячменной муки;

2 стакана соевой муки;

1/2 стакана пшенной муки;

3/4 стакана муки полбы (спельты);

1 стакан сваренной чечевицы;

Источник: оригинал

Выбор читателей: диабет 2 диета 9

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения