вторник, 7 января 2020 г.

диета 7




Чтобы добиться желаемого результата, необходимо четко представлять себе то, с чего вы начинаете. Уделите время, чтобы проанализировать и записать некоторые параметры, которые называются «биометрия». Сделать это нужно по двум причинам.

✓Так вы получите заряд вдохновения и мотивации. Количественно оценив ключевые маркеры здоровья и объективно взглянув на исходное состояние, вы сможете сделать шаг навстречу позитивным переменам.

✓Так можно легко проследить прогресс. Вы испытываете удивительное чувство радости, когда видите, что показатели начинают улучшаться, а изменения, которые вы привносите в свою жизнь, приносят ощутимые результаты.

Оценив состояние своего организма до начала лечения, вы сможете не только четко увидеть результат впоследствии, но и понять, насколько у вас все «запущено» или, напротив, неплохо!

Я советую взять эти параметры за основу.

Процент телесного жира

Телесный жир очень важен для здоровья. Он защищает органы, хранит энергию и питательные вещества (жирорастворимые витамины A, D, Е и К). Если жира мало, ваш организм начинает использовать в качестве топлива мышечный белок. В результате возникает катаболическое состояние. С одной стороны, переизбыток жира, в особенности висцерального, – часть смертоносной эпидемии, связанной с целым рядом хронических заболеваний, включая болезни сердца, сахарный диабет и онкологию. Важно, чтобы процент телесного жира всегда был в норме. И не стоит относиться к этому легкомысленно. Я настоятельно советую использовать самый точный метод анализа телесного жира из доступных вам. Количество жира, которое вы носите в своем теле, показывает нынешнее состояние обмена веществ. Зная процент телесного жира, можно подсчитать мышечную массу, а это, по сути, все части вашего организма, не являющиеся жиром. А объем мышечной массы, в свою очередь, поможет точно вычислить, сколько белка в сутки вам следует потреблять. Еще один очень важный показатель, который будет способствовать улучшению здоровья (об этом я подробнее расскажу в главе 7).

Когда вы определите процент телесного жира, отнимите его от 100, чтобы определить процент мышечной ткани. Затем умножьте получившееся число на ваш нынешний вес. Таким образом, вы получите общий объем мышечной массы тела. Например, с помощью одного или более методов, которые перечислены далее, Вы определили, что у вас 30 % телесного жира. Значит, процент мышечной ткани составляет 70 %. Затем вы берете 70 % общего веса тела, умножаете на 0,7 – и получаете мышечную массу.

Источник: диета 7

Похожие статьи: лишний вес на гв

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения