вторник, 7 января 2020 г.

похудевшие люди до и после




Первые признаки дисбаланса не являются тайной  –  мы все хорошо с ними знакомы. Среди них ряд слабовыраженных симптомов, таких как усталость, недостаток энергии, бессонница, подверженность простудным заболеваниям, изжога, головная боль, проблемы с пищеварением, неопределенные боли и недомогания, депрессия и тревога. Слабовыраженные, не достигающие уровня серьезных расстройств (большую часть времени), эти периферийные сигналы не считаются важными в западной медицине, до тех пор пока они не начнут присутствовать постоянно. Даже в этом случае считается, что периферийные расстройства не так серьезны, как резко выраженное заболевание.

Аюрведа придерживается противоположного мнения, рассматривая любой дисбаланс как первое звено в цепи событий, которые неизбежно приведут к серьезному заболеванию. Эта точка зрения быстро завоевывает внимание и в научной медицине, поскольку ученые осознали, что генетические изменения, связанные с диабетом, аутизмом, депрессией, шизофренией и болезнью Альцгеймера, если упомянуть только несколько известных заболеваний, присутствуют в организме за годы, а иногда и десятилетия, до появления первых симптомов. Мы также поняли, что выбор образа жизни имеет долговременные последствия для изменения результата работы генов. Гены не включаются и выключаются, как лампочка, но работают в рамках скользящей шкалы как реостат или регулятор, уменьшающий силу света.

Вот почему ежедневное влияние того, что вводится в систему тело – сознание, так велико. Тело строится как песчаная дюна  –  по одной песчинке. Не как стена  –  по кирпичику. Поэтому каждый день становится микрокосмом всей вашей жизни  –  то, что вы едите, думаете, чувствуете и делаете, предсказывает ваше будущее. Гармоничная жизнь сегодня предсказывает гармоничное будущее, что в корне отличается от подхода, в соответствии с которым люди живут безалаберно до тех пор, пока что-нибудь не случится, и тогда приходится компенсировать свои прошлые ошибки. Иногда это оказывается невозможно.

Может ли Аюрведа помочь в решении проблемы несоблюдения предписаний? Думаю, да. Несмотря на десятилетия кампаний по улучшению здоровья населения, американцы продолжают вести сидячий образ жизни и неправильно питаться. Одной из главных причин этого становится атмосфера страха, окружающая все, связанное с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультом, болезнью Альцгеймера и другими серьезными заболеваниями. Большей частью это болезни среднего и пожилого возраста, и люди боятся их так сильно потому, что они относятся к картине общего угасания всех функций организма. Мотивация, основанная на страхе, редко работает продолжительное время. Люди не будут придерживаться предписаний изо дня в день только по причине тревоги.

Источник: похудевшие люди до и после

Возможно вас заинтересует: диета отзывы форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения