суббота, 11 января 2020 г.

сбросить вес за 2 дня это возможно




Но легко сказать, есть медленнее, а как это сделать практически? На ум приходят такие приемы, как тщательное пережевывание пищи. Например, не глотать кусочек, пока его сорок или пятьдесят раз не прожевал. Логично, но нереально. Не могут люди в большинстве своем так себя вести. Ведь немедленно пропадет удовольствие от еды. А с ним вместе и качество жизни.

Более действенные приемы – не отвлекаться во время еды, не читать газет, не болтать, не смотреть телевизор, концентрироваться на самом процессе еды, на вкусе и аромате пищи. И вот здесь появляется одна проблема: как концентрироваться на еде, если из раза в раз в рот отправляется одна и та же пища. Например пельмени? Третий или четвертый ничем не отличается по вкусу от первого. Поневоле отвлечешься, переключишься на чтение или разговор.

Но есть прием, позволяющий удерживать внимание на нашей пище. Всего-то и надо, это сделать блюдо многокомпонетным. Выглядит это так. На тарелке ломтик мяса, ложка гречки, ложка риса, порезанная кружочками сваренная картофелина, ложка лечо с грибами, ложка зеленого горошка или кукурузы, соус. Да плюс еще нарезка из молодых овощей, листья салата, ломтики ржаного или отрубного хлеба. Все нежирное и не особо калорийное. И теперь всякий раз мы отправляем в рот новое сочетание продуктов, а значит, получаем новый вкус, а значит, невольно в своих ощущениях вновь возвращаемся к еде, как бы заново пробуем ее, знакомимся с новым сочетанием вкусов. Есть такое блюдо быстро не получится физически.

Этот прием хорош для употребления в пищу и таких лакомств, как пельмени или жареная картошка. Жирноваты, много этого есть не следует. Но и со всем не есть было бы неправильно. Возьмите пару пельменей или несколько ломтиков обжаренного картофеля и добавьте в наше многокомпанентное блюдо! Теперь у нас есть, что поесть и есть, чем полакомиться!

Если вы заметили, такие многокомпонентные блюда очень похожи на блюда, сервированные в ресторане. Заказал жареного мяса. А тебе принесли тарелку, где помимо мяса травка, зеленый горошек, немного жареной картошки, помидорка. Это, чтобы мы не торопились, могли есть долго, наслаждаться разнообразными вкусами и общением. Вот и получается, что используя такой «ресторанный» подход в обычной жизни, мы и худеем, и получаем от еды максимум удовольствия!

Источник: www

Полезно знать - легкий способ сбросить вес полная версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения