среда, 8 января 2020 г.

диета номер




Помимо прочего, с новым рационом питания гориллы перестали постоянно отрыгивать и заново проглатывать свою пищу. Исследователи полагают, что животные вели себя подобным образом, потому что печенье вызывало у горилл несварение желудка. Существует еще одна, более печальная, версия – животные отрыгивали пищу, чтобы снова и снова наслаждаться сладким вкусом съеденного печенья. А это указывает на явную пищевую зависимость от сахара или же непереносимость пищи, которая является для горилл неестественной (подобно тому как организмы многих людей реагируют на полуфабрикаты и готовые продукты питания). С выдергиванием волос тоже было практически полностью покончено.

Размышляя о том, каких потрясающих перемен удалось добиться с гориллами, не могу не вспомнить о многих своих клиентах, страдающих от подобных привычек (неконтролируемое выдергивание волос и срыгивание пищи). Я постоянно задаюсь вопросом, были ли гориллы действительно неврастениками или же неестественный для них рацион, состоящий из обработанных злаков, сахара и крахмала, попросту отравлял их организм.

Подобно гориллам, у людей тоже наблюдается увеличение частоты развития хронических заболеваний и некоторых неестественных моделей поведения вместе с ростом доли в их рационе питания продуктов, подвергшихся технологической обработке.

Еще одно любопытное наблюдение: ветеринары обратили внимание, что где-то на протяжении недели Бебак и Моколо выражали явное недовольство тем, что их лишили полюбившегося сладкого печенья. Однако точно так же, как это происходит с людьми, с которыми я занимаюсь, вскоре гориллы смогли через это пройти, избавились от тяги к сладкому и начали идти на поправку. Неделя брюзжания выглядит незначительным неудобством по сравнению с наградой в виде здорового сердца и менее выраженного невротического поведения.

Вдохновившись результатами диетического эксперимента с Бебаком и Моколо, многие другие зоопарки в США и Канаде перестали кормить горилл прежним образом в надежде на благоприятные последствия для своих подопечных.

Готовы ли вы потерпеть две недели и приложить необходимые усилия для того, чтобы стать свидетелями собственных подобных перемен к лучшему? Несколько дней вы можете испытывать чувство раздражения и усталости, а также непреодолимую тягу съесть что-нибудь сладенькое. Однако вскоре, подобно Бебаку и Моколо, вы сможете преодолеть это состояние, чтобы начать свой путь к крепкому здоровью!

Источник: диета номер

Полезно знать - как сбросить вес в спортзале мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения