среда, 8 января 2020 г.

диета 9 на неделю




2. Отвезя купленный в супермаркете товар к машине, не оставляйте тележку на стоянке, а верните ее обратно в торговый зал.

3. Когда сидите, периодически сокращайте и расслабляйте мышцы тела.

4. Занимайтесь физкультурой и работой по дому под музыку, чтобы ваши движения были ритмичными.

5. Вечером, перед тем как лечь спать, повесьте на спинку стула спортивную форму, в которой пойдете на утреннюю пробежку или зарядку.

6. Ведите дневник своей физической активности (сюда относятся также пешая ходьба и физическая работа по дому и на участке).

7. Разработайте план физической активности в поездках и на случай дождливой погоды.

8. В течение первых месяцев не перегружайте себя и увеличивайте нагрузку постепенно. Так вы избежите травм и переутомления, а заодно получите удовольствие от постоянного прогресса.

9. При любой возможности идите по лестнице пешком, не пользуясь лифтом или эскалатором.

10. Чащё танцуйте - с мужем или женой, с детьми, с друзьями или просто в одиночку, когда дома никого нет.

Какая нагрузка мне нужна?

Не такая большая, как вы могли подумать. В отчете Департамента здравоохранения США за 1996 год говорится: «Для достижения положительного эффекта физическая нагрузка не обязательно должна быть высокой» 6. В данном документе медики рекомендуют людям любого возраста минимум полчаса в день на протяжении большинства дней недели, а желательно ежедневно, посвящать умеренной физической активности (например, прогулке быстрым шагом), хотя для большинства людей будет полезнее заниматься физкультурой дольше и активнее.

Я рекомендую вам двигаться непрерывно на протяжении получаса. Полчаса непрерывной нагрузки помогут поддерживать ваш энергетический двигатель в рабочем состоянии. Если же по каким-либо причинам это совершенно невозможно, разбейте получасовую тренировку на две пятнадцатиминутные или три десятиминутные, хотя в этом случае результатов придется ждать дольше. Утром делайте десятиминутную зарядку: приседания, махи ногами, упражнения для рук и на растяжку; в обед прогуляйтесь быстрым шагом; перед ужином десять минут активно поработайте в саду (копайте землю, сгребайте листья)... и готово! (См. раздел «Как поднять себя с дивана» на с. 338).

Источник: www

Возможно вас заинтересует: просто сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения