вторник, 14 января 2020 г.

диета при ротовирусе у детей




Представьте, что на вашем обеденном столе каждый раз, когда садитесь за него, помимо блюд и продуктов находится все то, ради чего вы стали снижать вес. Проще всего вообразить какую-нибудь одежду, которая будет вам к лицу, когда вы станете стройной. В воображении она находится прямо перед вами, рядом с тарелкой. Если еда с рассчитанной калорийностью закончилась, а Аппетит еще не угомонился, то самое время задуматься: «А чего я хочу? Этот кусочек или эту юбку, майку и т.п.?». Выбирайте удовлетворение своего настоящего желания и делайте только то, что вам действительно нравится.

Евдокия, 58 лет, пенсионерка. «Пришла в магазин, увидела сочный свежий кусок буженины, даже рот слюной наполнился. Прислушалась к себе – точно, Аппетит. Мысленно на одну ладонь мясо положила (это прелести Страны Толстых). Перебираю, что же на другую руку положить (какие радости в Стране Стройных есть?). Представила, как легко по лестнице поднимаюсь на пятый этаж к дочери. Нет, грудинка ярче и сочнее. Надела мысленно на свою постройневшую фигуру платье. Фу ты черт, все равно буженина манит. Вспомнила внука своего, озорника и проказника. Представила, что весной пойдем в парк гулять, он толкнет меня и побежит… А я за ним. То-то он завизжит от неожиданности. Как представила хохот внука, мясо потускнело сразу же. Вроде и не такая свежая…Что я куска мяса в своей жизни не видела? На две жизни уж наелась, а внук скоро взрослым станет, уже не побегаешь с ним.. Не голодная ведь и дома полный холодильник, что торчу то здесь?».

V. АППЕТИТ К ЖИЗНИ

(для страждущих)

«Куда приводят мечты?»

Название хорошего фильма

Итак, попутчик на пути к Стройности найден. Как ни странно, им является тот самый Аппетит, которого вы считали коварным соблазнителем и даже врагом. Прислушиваясь к своему Аппетиту можно шаг за шагом продвигаться к самому сокровенному на пути к Стройности. Общая схема выглядит так:

Аппетит  Чувства  Желания

От Аппетита к чувствам. Если мы принимаем Аппетит как помощника, то следует понять, что помогает он в преодолении трудных чувств. Они укрыты за Аппетитом как ширмочкой, вроде как бы и нету. Как сказочный спаситель, Аппетит готов сделать жизнь свободной от переживания трудных чувств.

Источник: диета при ротовирусе у детей

Полезно знать - как недосып влияет на лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения