вторник, 14 января 2020 г.

как быстро сбросить лишний вес




Еда на эмоциях

Некоторые из нас переедают или питаются неправильно тогда, когда находятся в состоянии волнения, стресса или расстройства. В этом случае до известной степени может помочь осознанное отношение к еде. Когда сильные эмоции вдруг возбуждают в вас неодолимое желание съесть мороженое, сделайте паузу и прислушайтесь к себе. Если ваш организм не подает сигналов физиологического голода, постарайтесь найти более здоровый выход эмоциям. Это могут быть физические упражнения, общение, что-то творческое. Если вы голодны, постарайтесь выбрать здоровую еду. В таких ситуациях помогает, если низкокачественные, но соблазнительные продукты не занимают много места у вас дома.

Эту рекомендацию легко принять, но сложно реализовать, особенно людям с привычкой что-то есть в минуты эмоционального напряжения. Волнения, стрессы или грусть часто толкают таких людей к коробке с мороженым. Здесь может помочь совет подготовленного психотерапевта, который способен увидеть скрытые причины, лежащие в основе этих ваших пристрастий. Такие консультации не только научат вас лучше справляться с негативными эмоциями, но могут уменьшить ваши тревоги и стрессовую нагрузку и принести большее удовольствие от жизни.

Правило 4 диеты чемпионов касается всех, чья главная цель состоит в формировании максимальной выносливости. Оно не относится к тем, кто прежде всего хочет избавиться от излишков жира в своем теле, потому что две эти цели несовместимы. Хотя спортсмены, следующие диете чемпионов, и становятся обычно более поджарыми, самый быстрый способ избавиться от излишнего жира заключается в поддержании существенного энергетического дефицита путем ограничений в пище. Это может помешать получению максимальных результатов от интенсивных тренировок.

Если снижение веса в данный момент для вас более важно, чем выход на пик физической формы, то прежде чем полностью переходить на диету чемпионов, вы должны сосредоточиться именно на фазе сброса веса. Этим занимаются даже спортсмены-профессионалы для того, чтобы не поправляться в межсезонье. Два правила диеты чемпионов — есть больше углеводов и ориентироваться на свои внутренние ощущения в определении объема еды — должны быть исключены из того образа питания, который я предлагаю на этапе сброса веса. В главе 9 я подробно объясню, как это сделать.

Источник: как быстро сбросить лишний вес

Выбор редакции: диета быстро похудеть на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения