четверг, 9 января 2020 г.

как можно похудеть на 10 кг




Принимать лекарственные препараты следует также в зависимости от времени приема пищи, т. е. перед едой, утром натощак или в промежутках между приемами пищи. «ААногне врачи, — подчеркивается в трактате «Чжудщи»,--ие сообразуясь со свинствами и временем движения болезни, предписывают при всяком заболевании принимать лекарство н период сварен и я пищи. Это невежественное правило^.

Однако из правила «выжидания настоящего i:^e-меш-i» существует исключение. Если (юльнон и тяжи лом состоянии и требуется оказание неотложной пи-мощн, «лекарство нужно давать без определения времени, тотчас же».

Все то, что «способствует удалению и врачеванию болезнен с внешней стороны тела», в тибетской медицине относят к хирургическим способам лечения. Они по степени трудности подразделяются на легкие, болезненные и тяжкие операции.

К легким операциям относятся компрессы, купания и спринцевания.

1{ болезненным операциям относятся кровопускания, прижигания и проколы (пункции).

1{ тяжким операциям относят различные виды разрезов, ампутации, скобления и извлечения.

Для проведения хирургических операций тибетский врач располагал соответствующими инструментами: острыми орудиями различного назначения (клещами, ланцетами, колющими инструментами).

Всего хирургический ппсгруыеп" наименований. В качестве перевязочного материала использовался хлопок, раны зашивали джуювыми нитями, полосками апоневроза и кишечника животных.

В зависимости от того, является лн дашюе заболевание болезнью «пион.-', <-./кслчп/.- пли ^слизен..-, подбирались различные способы хирургического лечения. Мри болезнях «газов», например, лечили массажем, иглоукалыванием, прижиганиями, прикладывали теплый, намазанный маслом войлок. При болезнях «желчи» рекомендовалось делать кровопускание, холодные компрессы, широко назначались души и другие водные процедуры. При болезнях «слнзей» в основном назначали компрессы, прижигания, иглоукалывание (рис. 12- -13).

Большим вкладом в мировую медицинскую науку явились методы иглотерапии н прижигания. Этими методами лечили самые различные заболевания. По преданию, ими излечивалась любая болезнь па протяжении от сумерек до рассвета. Пережив тысячелетия, иглоукалывание (акупунктура) в настоящее время привлекает к себе внимание специалистов различных областей медицины, Вит что писал английский хирургический журнал е.Ланцет» 1Г>0 лег назад: «Удивителен метод иглоукалывания. Он эффективен даже в тех случаях, 1-;01ДП оказывается бессильным разрекламированное п нптентованн'^е средс-илк Примером может служить водянка пли кожные эк^г-ми. Маши врачи берут обыкновенные швейные иглы, обматывают головку нитками и используют их в качестве лечебных игл. Этот метод был завезен из Индии».

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: лишний вес бутакова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения