вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть на 5 кг без диет




Кремний, что также очень важно, принимает участие в формировании хрящевых и костных тканей, обеспечивает синтез коллагена и эластина, являющихся составными элементами мышц и соединительной ткани, кожи, связок, волос, ногтей. От его концентрации очень сильно зависят плотность мышечной и нормальное состояние жировой ткани, ведь жировая ткань – это один из видов ткани соединительной. Кремний также укрепляет стенки сосудов и в целом замедляет процесс старения организма.

Итак, подведем итоги. С ежедневным питанием мы должны получать определенные аминокислоты, минералы и витамины. Если их мало в пище, организм не сможет выработать необходимое количество гормонов. А если гормонов не хватает – можем хоть обголодаться, сбросить вес все равно не получится. Поэтому направим свои усилия на нормализацию их выработки, а значит – на поставку необходимых веществ своему организму.

Для этого еще раз, уже в виде таблицы (табл. 1), сделаем обзор всех веществ-жиросжигателей, которые нам нужны для того, чтобы быстро привести вес к норме. Для существенного ускорения процессов сжигания жира достаточно ввести в свой ежедневный рацион 4–5 продуктов из перечня в таблице.

Таблица 1. В каких продуктах содержатся сжигатели жира

Как видим, их много – веществ-жиросжигателей и продуктов, в которых они содержатся. Разумеется, их можно и нужно употреблять не все сразу, а чередуя – в один день что-то одно, в другой – другое. Просто следить, чтобы в ежедневном рационе было 4–5 продуктов из списка в таблице.

Эта задача упрощается еще и тем, что, как видно из таблицы, некоторые продукты содержат в себе по два-три жиросжигающих вещества.

Основываясь на данной таблице, проявляем свойственную нам фантазию и изобретательность и формируем свое меню, готовим разнообразные блюда.

Одно-единственное предостережение. Как мы видим из таблицы, многие вещества-жиросжигатели содержатся в белковых продуктах (как животного, так и растительного происхождения). Но, прошу, ни в коем случае не думайте, что я призываю вас к «белковой диете». Такие диеты отлично выполняют свое предназначение – помочь человеку быстро сбросить лишние килограммы. Они хорошо подходят для прорыва. Но следовать им долго – опасно. Серьезные медики советуют воспринимать белковые диеты не как прямое руководство к действию, а скорее как призыв к уменьшению потребления быстрых углеводов, в первую очередь сладостей. Избыток белка в нашем рационе (так же, как и его недостаток) неблагоприятно влияет на организм. Такое питание стимулирует рост гнилостной микрофлоры в кишечнике, вызывает сильное закисление. Лишние белки образуют большое количество продуктов распада, повышая нагрузку на печень, почки, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета дали

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения