вторник, 7 января 2020 г.

диета при обострении поджелудочной железы




Причины метаболической резистентности

Четыре основные причины метаболической резистентности:

1. Избыточная секреция инсулина и резистентность к инсулину, обычно сопровождающаяся высоким уровнем триглицеридов в крови 1-4.

2. Прием назначенных врачом гормональных и других лекарственных препаратов, тормозящих процесс снижения веса.

3. Гипофункция (пониженная активность) щитовидной железы. Может иметь место и в случаях, когда анализ крови не обнаруживает никаких нарушений.

4. Хронический системный кандидоз (размножение внутри человеческого организма дрожжевых грибков Candida albicans.

Существует множество других причин метаболической резистентности, но они встречаются редко, поэтому я решил оставить их за рамками данной книги, сосредоточив все внимание на четырех основных причинах. Диетологический метод Аткинса в сочетании с приемом биологически активных добавок успешно поможет вам справиться с любой из перечисленных проблем.

Дисбаланс инсулина

Те, кто внимательно читал книгу, уже знакомы с понятиями «гиперинсулинизм» (избыточная выработка инсулина) и «резистентность к инсулину» (недостаточная чувствительность клеток к воздействию инсулина). Для людей, испытывавших трудности с нормализацией веса из- за дисбаланса инсулина в организме, диета Аткинса становится наиболее эффективным средством. Те, кто не худел на низкожировой диете в 1000 ккал, после ограничения суточного употребления углеводов до 20 г начинали худеть, даже если калорийность их рациона увеличивалась до 1800-2000 ккал в день.

К сожалению, и здесь бывали исключения. В отдельных случаях метаболическое сопротивление оказывалось настолько сильным, что вес не снижался даже на стадии индукции. Преодолеть этот барьер можно только с помощью биологически активных добавок.

Как показал мой врачебный опыт, основным средством для активизации процесса сжигания жиров является L-карнитин. Это вещество участвует в метаболизме жиров, и при его дефиците тормозится превращение жиров в кетоны 5-7. Без карнитина организм не может использовать жир в качестве источника энергии. Следует учесть, что нередко для достижения эффекта необходимы большие дозы карнитина. В своей практике я для начала назначаю своим пациентам прием 500 мг карнитина трижды в день перед едой, при необходимости увеличивая дозировку (в отдельных случаях до 5000 мг в день, разделив это количество на несколько приемов). Ацетил-L-карнитин (одна из форм карнитина) обладает более выраженным действием, чем L-карнитин.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: диета при раке

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения