воскресенье, 12 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес аудиокнига




Только что описанный случай с тофу поднимает крайне важный вопрос соотношения между питанием ребенка и питанием родителей, которые на ребенка влияют. И в сфере еды родители тоже, как правило, служат базовой ролевой моделью. В том, чтобы есть, когда голоден, останавливаться, когда сыт, и есть самую разнообразную еду, заключена великая сила личного примера. Тут важнее «делай, как я», а не «делай, как я сказал». Чем больше разговоров о еде, будь то позитивное поощрение пробовать новое или негативное стремление ограничить количество потребляемого ребенком продукта, тем больше вероятность, что ребенок начнет сопротивляться или бунтовать против «авторитета». Чем меньше разговоров и больше личного примера, тем больше вероятность, что ребенок будет пробовать новую еду, что ему понравятся овощи и что в целом у него окажется более сбалансированный пищевой опыт.

Джил и Билли

Джил впервые обратилась за консультацией по питанию, после того как всю жизнь страдала нарушениями пищевого поведения и неприятием собственного тела. Пока Джил была маленькая, ее мать всегда сидела на диете, и лет в шестнадцать Джил сама начала пытаться контролировать свой вес путем диет и ограничений в еде. Ограничения в еде в конечном итоге привели к диагнозу «нервная анорексия», а мозг не мог думать ни о чем, кроме еды и тела. На момент обращения за консультацией Джил была замужем и подумывала обзавестись потомством. Она очень беспокоилась, что, не разобравшись с собственными проблемами, неизбежно передаст их будущим детям. Она наконец была готова что-то менять!

Джилл очень старалась избавиться от диетического мышления и начать питаться, согласно сигналам голода и сытости собственного тела. Вскоре она забеременела и по сей день уверена, что именно улучшение питания позволило ей забеременеть. Она также благодарна своей работе по переходу на интуитивное иитание за глубинный эффект, который оно оказало на воспитание ее первого сына, а впоследствии и второго. Недавно она поделилась с нами показательным случаем.

Ее старший сын, четырехлетний Билли, сидел за ужином вместе со всей семьей. Он повернулся к отцу и сказал: «Папа, тебе надо есть овощи – они полезные!» С тех пор как дети доросли до твердой пищи, Джил готовила и подавала им самую разную питательную еду. «Игрушечную еду» она дома тоже держит, стараясь покупать такую, чтоб имела хоть минимальную питательную ценность. Ее дети любят рулетики с инжиром, крекеры из муки грубого помола, миндаль в черном шоколаде и мороженое. В гостях у других детей их не ограничивают, они могут пробовать все, что найдут. Джил также никогда не комментирует, много или мало съели дети, и не делит еду на плохую и хорошую. А главное, она никогда не говорила Билли, что овощи полезны для здоровья и что он должен их есть. Она понятия не имеет, с чего ему пришло в голову заявлять отцу, что тот должен есть овощи и что они полезны для здоровья!

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: похудеть передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения