вторник, 7 января 2020 г.

гипофиз и лишний вес




Пять стадий развития диабета II типа, согласно доктору де Фронцо:

Стадия 1: резистентность к инсулину.

Стадия 2: резистентность к инсулину плюс гиперинсулинизм.

Стадия 3: резистентность к инсулину, гиперинсулинизм плюс аномалии в результатах пробы на толерантность к глюкозе.

Стадия 4: диабет II типа с повышенным уровнем инсулина.

Стадия 5: диабет II типа с пониженным уровнем инсулина.

Диабет II типа развивается постепенно, без резких скачков и внезапных поворотов. На протяжении многих лет вы употребляете большое количество углеводов, даже не подозревая о своей резистентности к инсулину и нестабильности уровня сахара в крови. Инсулин - это гормон, ответственный за создание жировых запасов, так что на пути к диабету вы успеваете обзавестись немалым количеством лишних килограммов. И вот, наконец, однажды вы обнаруживаете, что уже давно больны.

Когда преддиабетическое состояние переходит в диабет, уровень сахара в крови прекращает колебаться. Теперь он постоянно держится на высоком уровне. На четвертой стадии болезни резистентность к инсулину настолько сильна, что инсулин уже не может эффективно выполнять свою работу. После многих лет непомерной нагрузки поджелудочная железа истощается и перестает вырабатывать инсулин в достаточном количестве. Наступает пятая, самая тяжелая стадия болезни. Но даже на последних стадиях можно в существенной степени взять свое состояние под контроль, хотя, увы, вы ждали слишком долго и позволили болезни зайти очень далеко.

Если вам поставлен диагноз «сахарный диабет II типа», отнеситесь к этому с максимальной серьезностью. Поймите, ваше здоровье в большой опасности. Из-за резистентности тканей к действию инсулина сахар из крови не транспортируется в печень и клетки других органов, а выводится из организма с мочой (стадия 4). По сути, вы становитесь похожи на машину с пробитым бензобаком: топливо не попадает в клетки, а выливается вон. На пятой стадии болезни, когда поджелудочная железа теряет способность вырабатывать инсулин, вы без объяснимых причин начинаете терять вес. Из-за частого мочеиспускания организм теряет много воды, вам постоянно хочется пить. Страдая от нехватки «горючего», организм начинает сжигать жировые запасы и мышцы, начинается процесс кетоацидоза. Теперь вы волей-неволей понимаете, что очень серьезно больны.

Источник: ввв

Выбор читателей: алан карр легкий способ сбросить вес аудиокнига

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения