среда, 8 января 2020 г.

быстро сбросить вес за неделю




Средний палец получает сигналы от печени, желчного пузыря, желудка и селезенки. Безымянный палец — от почек, мочевого пузыря и половых органов.

В общих чертах можно сказать, что указательный палец связан с верхней частью, средний с серединой, а безымянный — с нижней частью тела.

Исследуя пульс отдельных органов, нужно различать два вида пульса: пульс жара и пульс холода. Жар символизируется - солнцем, а холод — луной.

Пульс жара, или солнечный пульс, связан с плотными органами, пульс которых прощупывается верхними участками кончиков пальцев, а пульс холода, или лунный пульс, связан с полыми органами, пульс которых прощупывается нижними участками кончиков пальцев.

Могут ли болезни жара и холода присутствовать одно¬временно? При болезни жара одного из плотных органов, например сердца или легких, одновременно могут иметь место болезни холода полых органов, например желудка или кишечника.35 Если же имеется болезнь жара полого органа, например желудка или кишечника, то одновременно не может быть болезни холода плотных органов, например, печени и почек.

Что касается локализации болезни, то одновременно могут присутствовать болезнь холода нижней части тела и болезнь жара верхней части тела. Однако невозможно сочетание или одновременное присутствие болезни жара в ниж¬ней части тела и болезни холода в верхней части.

Врач должен знать эти правила и прилагать все свое уме¬ние, чтобы тщательно обследовать больного.

Вопрос: Как узнавать определенные признаки в столь неуловимых биениях пульса? Что делают врачи для сохра¬нения чувствительности своих пальцев?

Ответ: Нужно стараться, чтобы руки и пальцы были как можно более гладкими. Нельзя заниматься такой рабо¬той, от которой кожа пальцев грубеет, например много работать с землей или камнями, касаться горячего металла. Нельзя часто мыть руки горячей водой. Все это воздействует на кожу, делая ее грубой и ухудшая осязание.

ПУЛЬС СМЕРТИ

Одиннадцатый раздел в учении о пульсе — описание пульса смерти. Его проверяют, чтобы определить, когда пациент умрет.З6

Пульс смерти оценивается по следующим признакам:

Источник: быстро сбросить вес за неделю

Выбор редакции: как бороться с небольшим лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения