пятница, 10 января 2020 г.

диета для похудения живота меню неделю




Если этот вывод признать корректным, тогда почти все исследования о здоровом образе жизни и преимуществах совершенствования рациона, проведенные за последние 45 лет, должны считаться ошибочными. Создается впечатление, что, по данным проведенного исследования, для формирования активной здоровой жизни людям, оказывается, не следует беспокоиться о лишних килограммах, рационе своего питания и думать о какой бы то ни было физической активности. Из-за фатальных ошибок в системе проекта подобные исследования никогда не должны оглашаться или публиковаться в главных рецензируемых журналах. Особенно потому, что более серьезные исследования, занимающиеся такой же проблемой, свидетельствуют об обратном.

Мнение, что люди с лишним весом или ожирением могут считаться здоровыми, представляет собой самый настоящий миф.

На самом деле наличие лишнего веса на протяжении длительного времени даже без высокого артериального давления, диабета и других сопутствующих расстройств обмена веществ повышает риск инфарктов, инсультов и даже возникновения онкологии.

Этот факт подтвержден недавним тщательным научным опытом, который объединил долгосрочные исследования, собравшие воедино данные о более чем шести тысячах человек, имеющих как минимум десятилетнюю давность заболевания. Было обнаружено, что риск возникновения инфаркта, инсульта и преждевременной смерти у людей со «здоровым» ожирением возрастает на 24 % в сравнении с людьми, имеющими нормальный вес. Даже у человека, не страдающего ожирением, а имеющего лишний вес, такой риск повышается на 21 %. Чем длительнее «история» так называемой здоровой избыточной массы тела, тем более очевиден риск смерти от любой из существующих на сегодняшний день причин.

Окружность талии и весовая категория – это важнейшие факторы, руководящие нашим здоровьем и долголетием.

Научные данные, подтверждающие этот факт, неоспоримы. Невзирая на подавляющее количество научных доказательств, свидетельствующих о том, что мы можем это предотвратить, люди продолжают преждевременно умирать из-за своими же руками созданного образа жизни, страдая от болезней и заработанной инвалидности. Вряд ли кто-то может избежать разрушительного эффекта от высококалорийного стиля питания. Из-за привычного высокожирного рациона питания риск появления высокого артериального давления, диабета и сердечных болезней невероятно высок. К примеру, с возрастом вероятность возникновения гипертонии или высокого давления составляет более 90 %, только 30 %-ный их рост наблюдается в последнее десятилетие. Среди причин смертности в США сердечно-сосудистые заболевания составляют примерно 40 %. Наш организм не запрограммирован на старение в привычном понимании этого слова. Повышенному артериальному давлению способствуют продукты с высокой калорийностью и низкой питательной ценностью. Когда такие пустые калории попадают в наш организм без необходимого количества защищающих питательных микроэлементов, наши клетки забиваются свободными радикалами и конечными продуктами усиленного гликозилирования[23], которые приводят к воспалению, повреждению клеток и их преждевременной гибели. Высокое кровяное давление, ожирение и сердечно-сосудистые заболевания – это результаты медленного разрушения, протекающего год за годом из-за несбалансированного рациона питания и низкой физической активности.

Источник: www

Полезно знать - диета при повышенном холестерине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения