четверг, 16 января 2020 г.

диета 5 блюда




Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легких. В таких случаях решающее значение имеет прием определенных витанутриентов (витаминов, минеральных веществ и биологически активных добавок), о чем будет подробно рассказано в главе 23. Тем не менее, болезнь Гордона была лишь крайним воплощением проблем, с которыми приходится сталкиваться большинству полных людей. В основе болезни лежало нарушение обмена веществ, и именно в этой области следовало искать способ лечения. Выполняя требования диеты Аткинса под моим личным руководством и контролем, Гордон впервые за тридцать лет смог достичь желаемого веса и избавиться от постоянной тяги к сладкому.

Попытки Гордона соблюдать низкожировые и низкокалорийные диеты неизменно заканчивались неудачей, что неудивительно, так как причиной его ожирения была метаболическая реакция организма на углеводы. Пытаться решить такую проблему с помощью низкокалорийных диет без ограничения употребления углеводов - все равно что сесть в лодку с мыслью отогнать веслом океан от берега.

Вполне возможно, что вы в глубине души тоже считаете себя «одержимым едой». В этом случае более чем вероятно, что предмет вашей страсти - углеводная пища. Часто ли вам приходилось слышать о людях, «подсевших» на бифштексы? Позвольте заверить: такое встречается очень редко.

В детстве очень многих из нас кормили так называемой «сбалансированной» пищей, но стоило нам повзрослеть, и в нашем питании никакой сбалансированности не осталось. Для многих из нас еда приобретает гораздо большее значение, чем в детстве. А потом люди смотрят на свою располневшую талию, затем присматриваются к своему рациону и внезапно осознают, что с их питанием не все в порядке. Львиную долю в рационе среднестатистического взрослого американца составляют углеводы: хлебобулочные изделия, торты и пирожные, конфеты, макароны и воздушная кукуруза. Стоит ли удивляться, что у людей развивается тяга к сладкому? Вам не приходилось после обеда, завершившегося солидным десертом, внезапно испытывать неодолимое желание съесть еще парочку конфет? Это, а также быстрая утомляемость, свидетельствует о нарушении метаболизма углеводов.

Источник: диета 5 блюда

Полезно знать - кефирно гречневая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 блюда

Я не сомневаюсь, что вы определили проблему Гордона как психологическую, но вы ошибаетесь. Действительно, случай Гордона был не из легки...

Популярные сообщения